Теперь мы работаем и в субботу с 10.00 до 16.00!
Меню
0

5 причин поставить ограждение для террасы из нержавеющей стали

Логотип компании «Динокс»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
5 причин поставить ограждение для террасы из нержавеющей стали

К материалам, из которых изготавливают лестничные ограждения для использования вне помещений, предъявляются особенные требования. Подобные материалы должны хорошо выдерживать любые погодные воздействия, не ржаветь, не утрачивать свойств. Им не должны быть страшны ни жара, ни сильные морозы. Нержавеющая сталь в такой ситуации — оптимальный вариант.

Рассказываем, почему изготовленные из «нержавейки» ограждения для террасы легко выдержат любые «испытания», и почему их стоит предпочесть другим популярным материалам, если есть такая возможность.

  1. Прочность. Нержавеющая сталь — металл прочный. Правильно собранная конструкция из качественной «нержавейки» способна выдержать нагрузку в 500 Па без деформации. Помять или расплющить перила, поручни и другие элементы лестничного ограждения без использования специальных инструментов невозможно. Для террасы этого будет вполне достаточно.
  2. Устойчивость к непогоде. Нержавеющая сталь устойчива к коррозии, поэтому она и нержавеющая. Полированные стальные конструкции могут находиться под открытым небом сколько угодно: они не боятся дождей, ветров, морозов, туманов и жары, оставаясь эстетичными и функциональными на срок до полувека. При условии, что подобрана марка стали была правильно.
  3. Эстетичный внешний вид. Ограждение для террасы из нержавеющей стали впишется практически в любой дизайн: оно лаконичное, спокойное, стильное и универсальное. При этом обработать поверхность поручня из «нержавейки» можно по-разному: например, отполировать до зеркального блеска или оставить слегка матовым.
  4. Простота сборки и ухода. Собираются конструкции легко, по принципу «Лего»: обычно сотрудники компании, которая занимается доставкой и сборкой ограждений, заканчивают работу за один день. Дальнейший уход тоже несложен: достаточно время от времени мыть перила и протирать их мягкой тряпкой, а также избегать использования абразивных материалов, которые могут стереть защитный слой.
  5. Доступная цена. Пятое преимущество — сравнительно невысокая стоимость ограждений для террас из нержавеющей стали. Это обуславливается простотой их конструкции, тем фактом, что изготавливаются они в заводских условиях, быстро ставятся и очень быстро окупаются за счёт долгого срока эксплуатации. Владельцу ограждения из «нержавейки» не приходится регулярно обновлять и ремонтировать перила, чтобы поддерживать их в эстетичном виде, что тоже снижает итоговую стоимость заказа.

Разумеется, бывают случаи, когда нержавеющая сталь не подходит к оформлению террасы эстетически, но в подавляющем большинстве случаев ограждение из «нержавейки» станет выгодным, недорогим и подходящим вариантом.