Теперь мы работаем и в субботу с 10.00 до 16.00!
Меню
0

Преимущества лестничных ограждений из нержавеющей стали

Логотип компании «Динокс»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Преимущества лестничных ограждений из нержавеющей стали

Нержавеющая сталь — сталь, устойчивая к коррозии и потенциально разрушительным атмосферным явлениям. «Нержавейки» относятся к легированным сплавам, то есть к тем, в состав которых добавляется какой-либо металл для улучшения его характеристик. Чаще всего это хром, также сплавы бывают хромоникелевыми и хромомарганцевоникелевыми.

Из нержавеющей стали изготавливают всевозможные инструменты, бытовые и пищевые принадлежности, пружины, инструменты, лестничные ограждения, перила и поручни. Особенно зарекомендовал себя материал в области обустройства зданий.

  • Устойчивость к коррозии — то, из-за чего «нержавейку» используют повсеместно. При грамотной установке и эксплуатации ограждение не покроется ржавчиной, не испортится ни функционально, ни внешне.
  • Высокая чистота и гигиеничность, что особенно актуально на пищевых предприятиях, в образовательных и административных учреждениях, торгово-развлекательных центрах с высокой проходимостью, бассейнах, больницах. Чистить перила и поручни из нержавеющей стали очень просто.
  • Длительный срок эксплуатации. Металл чрезвычайно прочен, служит десятилетиями: обычно он если разрушается, то из-за коррозии, которая в данной ситуации просто не возникает.
  • Высокая огнеупорность, особенно у хромоникелевых сплавов и вариантов, специально разработанных для того, чтобы выдерживать высокие температуры.
  • Эстетичность и хорошая сочетаемость с другими материалами, среди которых поликарбонат, оргстекло, закалённое стекло, даже древесина и другие виды металлов. Часто конструкции из «нержавейки» выглядят лаконично внешне, но этим отнюдь не ограничиваются дизайнерские возможности материала. Он хорошо вписывается в эстетику современных зданий.
  • Возможность строить из стали практически любые изделия: их можно сгибать, шлифовать, сваривать, строить сборные конструкции — в этом смысле «нержавейка» мало отличается от любой другой стали.

С учётом эксплуатационного срока стоимость лестничных ограждений из нержавеющей стали сравнительно невысока, они быстро окупаются, не требуют сложного ухода, не разрушаются. Их можно достраивать: например, устанавливать дополнительные поручни для детей и маломобильных групп населения.

Безусловно, есть проекты, в которые практичная, лаконичная и несколько «хайтековая» сталь не вписывается, но большинство современных построек она хорошо и эстетично дополняет, придавая им завершённость и делая их максимально функциональными.