Теперь мы работаем и в субботу с 10.00 до 16.00!
Меню
0

Особенности монтажа стеклянных козырьков

Логотип компании «Динокс»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Особенности монтажа стеклянных козырьков

Стеклянные козырьки не только закрывают крыльцо от осадков, но и создают проницаемое элегантное пространство, гармонизируют среду. Это эстетичная конструкция, которая прекрасно впишется в современный экстерьер, подойдёт для стилей лофт и хай-тек. С другой стороны, монтаж стеклянных козырьков — непростая работа, которую желательно доверить профессионалам.

Стеклянные козырьки состоят из трёх частей.

  • Стекло — закалённое толстое и прочное стекло от 10 мм. Материал выдерживает серьёзные нагрузки, ему не страшны осадки и механические повреждения. Стандартные габариты листа — 3100 мм на 2100 мм; сложные козырьки выполняются из нескольких стёкол, соединённых каркасом и фурнитурой.
  • Каркас — чаще всего металлоконструкция из устойчивого к коррозии металла, например, нержавеющей стали. Реже встречается стандартная сталь, обработанная специальной краской. В качестве основного материала используются круглые или профильные трубы, скреплённые между собой.
  • Фурнитура для стеклянных козырьков, спайдеры и стеклодержатели зависят от типа навеса, а также от особенностей стены, к которой он присоединяется. К примеру, кирпич требует иных креплений, чем бетон или древесина.

Материалы подбираются индивидуально.

Для монтажа рекомендуется обращаться к специалистам: они проведут замеры и рассчитают количество материалов, доставят к объекту специальное оборудование. Одним из которых является манипулятор с присоской: он приподнимает и удерживает стекло, позволяя специалистам заниматься крепежами и фурнитурой. Также применяются химические анкера, используются герметики, заполняющие пространство между отдельными стёклами и делающие их устойчивыми к осадкам. С несущей конструкцией соединяются каплевики — фурнитура из листовой стали.

В некоторых случаях прикрепить навес непосредственно к стене невозможно, поэтому рабочие дополнительно возводят закладные элементы.

  • Угол наклона. Обычно составляет 90º относительно стены, однако возможны и другие варианты — например, больший наклон для того, чтобы козырёк «сам» очищался от снега и опадающих листьев.
  • Толщина листа. Она рассчитывается таким образом, чтобы точно выдержать статические нагрузки. Надёжность конструкции напрямую зависит от размеров цельного листа стекла.
  • Наличие уплотнителей. Они размещаются в швах между двумя листами, между каркасом и стеной, предотвращают протекание, не позволяют осадкам падать на крыльцо. Уплотнители должны быть гидрофобными, стойкими к перепадам температур, инертными. Они подбираются индивидуально, как и многое другое в конструкции стеклянных козырьков.

Консультация и замер сделают установку навеса проще и эффективнее. Предлагаем свои услуги — вы можете обратиться к менеджеру компании с любыми вопросами по материалам, наличию, конструкциям и срокам.